18 марта 2021 г.

Один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества в нашей группе – это лепка. Она имеет большое значение для детей дошкольного возраста. Лепка даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом, лепка способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления.Во время работы с пластилином у ребенка развиваются тонкая моторика рук, сила и подвижность пальчиков, он учится координировать движения обеих рук, соответственно приобретает сенсорный опыт.
Выполняя руками творческую работу любого направления, ребенок развивает мелкие движения рук. Пальцы и кисти приобретают хорошую подвижность, гибкость, исчезает скованность движений.