2 марта 2023 г.

1 марта в рамках года Педагога и наставника в МАДОУ № 13 прошёл семинар-практикум для студентов филиала Мурманского педагогического колледжа. Участников семинар поприветствовала старший воспитатель - Видяева Алла Александровна: «Этот год особенный для педагогического сообщества. Очень важно привлечь внимание к статусу педагога новых молодых специалистов. Надеемся, что вы, как молодые воспитатели, пополните наши ряды, будете с любовью и заботой воспитывать подрастающее поколение детей нашего города и области». В рамках мероприятия был представлен многолетний опыт детского сада по реализации педагогической системы М. Монтессори. Для студентов была организована экскурсия по детскому саду. Будущие специалисты смогли провести наблюдение за работой детей во время самостоятельной свободной деятельности в специально подготовленной среде трех разновозрастных групп. Семинар-практикум прошел содержательно, студенты задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы.