Всероссийская акция «Читаем Ушинского»

3 марта 2023 г.

В рамках Всероссийской акции «Читаем Ушинского», приуроченной к «Году педагога и наставника», прошла встреча воспитанников МАДОУ № 13 и обучающихся МБОУ СОШ № 4. Школьницы рассказали дошколятам, что Константин Дмитриевич Ушинский написал очень много книг для детей и взрослых. Это принесло Ушинскому славу народного учителя. Прочитали ребятам сказки «Ветер и солнце», «Лиса и козел». Ребята рассуждали, инсценировали сказки и сделали выводы: сказка «Ветер и Солнце» учит тому, что с помощью ласки и доброты можно добиться гораздо большего, чем с помощью гнева. Сказка «Лиса и козел» учит думать перед совершением поступков и прислушиваться с осторожностью к словам других людей. В заключение школьницы пожелали ребятам и дальше знакомиться с произведениями Константина Дмитриевича Ушинского, которые учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.