Аверина Наталья Дмитриевна
Инструктор по плаванию
высшей квалификационной категории

В МАДОУ № 13  имеются все условия для всестороннего гармонического, физического развития и оздоровления.

Детский возраст - это время интенсивного формирования и роста тела, развития функций всех систем организма и психики, раскрытия способностей, становление личности.

Вместе с тем - это благоприятный период для положительного воздействия на развитие детей средствами физической культуры.

Основные направленности клуба.

Профилактические:

• Обеспечение благоприятного течения адаптации
  • Выполнение сангигиенического режима
  • Решение оздоровительных задач всеми средствами
  • Проведение специальных мер по профилактике и распространению инфекционных заболеваний

Организаторские:

• Организация здоровой оберегающей среды в семьях
  • Изучение передового педагогического, медицинского и социального опыта по оздоровлению детей, отбор и внедрение эффективных технологий
  • Пропаганда ЗОЖ и методов оздоровления в коллективе детей, родителей

Цели и задачи:

• Сохранение и укрепление здоровья детей