Спортивные новости

21 марта 2021 г.
18 февраля на базе МБДОУ № 15 состоялась военно-патриотическая игра "Зарница". Воспитанники нашего детского сада и самые смелые родители, а именно — Павел Николаевич и Татьяна Алексеевна, приняли в ней активное участие. Участники побывали в разведке, перевозили раненых, были настоящими снайперами! В конце мероприятия всех наградили дипломами, подарками и угостили горячим чаем!
21 марта 2021 г.
29 ноября в нашем учреждении прошел спортивный праздник, посвященный Дню Матери. Наши мамы вместе со своими детьми прошли веселые испытания. Ребята показали мамочкам,что они самые настоящие помощники: могут совершить покупки в магазине, развесить белье, и даже вставить нитку в иголку! Все участники награждены грамотами и сладкими подарками. Ещё раз поздравляем, Вас, наши любимые мамочки!
21 марта 2021 г.
4 октября в парке «Горняк» состоялся традиционный ежегодный городской легкоатлетический марафон "Северная осень" для воспитанников детских садов. Со всеми заданиями ребята справились на " Ура". Все участники спортивного праздника получили массу положительных эмоций, заряд энергии и незабываемые впечатления. По возвращению в детский сад, всем были вручены дипломы участников и призы.
20 марта 2021 г.
3 апреля команда МДОУ ЦРР № 13 "Оленёнок" встретилась с командой МДОУ № 2 "Солнышко" на ежегодной городской спартакиаде "Спортивная семья- здоровая Россия".Пройдя все веселые эстафеты ребята и родители получили дипломы и подарки. Желаем нашей команде дальнейших успехов в спортивной жизни!
20 марта 2021 г.
28 февраля на базе МДОУ детский сад №15 "Золотая рыбка" состоялась городская спортивная олимпиада "Полярный Оленёнок". Юные спортсмены показали свои знания и умения в различных видах зимних игр. Покатались на ватрушках, санках, поиграли в хоккей и даже поучаствовали в фигурном катание. По окончанию все участники получили диплом и сладкие призы.
20 марта 2021 г.
25 февраля на территории детского сада прошла квест-игра «День защитника Отечества». Игра была основана на решении поставленных задач и головоломок.Главнокомандующий дал юным бойцам важное поручение - отыскать и вернуть важные документы Российской Федерации, который похитили и спрятали враги государства. Ребят ждали сложные испытания, но наши юные бойцы справились со всеми поставленными перед ними задачами и были награждены почетными медалями.
20 марта 2021 г.
Фундамент здоровья закладывается с дошкольного возраста. Именно в это время активно развиваются все органы и системы организма. Комплексный подход к физическому развитию позволяет воспитать здорового ребенка.

Физкультура в детском саду – это одна из важных составляющих общего развития ребенка. Конечно, все родители хотят видеть своего малыша активным, здоровым и жизнерадостным. Для того чтобы он всегда оставался таким, основы необходимо заложить еще с детства. И поэтому в детском саду особое внимание уделяют развитию всех групп мышц детей, ловкости, выносливости и силы. Для обеспечения здоровья ребенка проводятся обязательные занятия физкультурой в детском саду.