Бабочки зимой

Спал цветок и вдруг проснулся,
Больше спать не захотел,
Шевельнулся, потянулся,
Взвился вверх и полетел.

Маленьким «Друзьям природы» очень захотелось чуда. Бабочки зимой - это удивительно, чудесно, волшебно! Решили сделать их из пластилина! Потренировали руки, познакомились с разными бабочками, и старательно учились делать шедевры из пластилина!!!

Аппликация «Деревья зимой»

Зимний вечер, лунный свет...
В белый снег весь лес одет.
В белых шубах, в белых шапках.
И мороз им шепчет сладко:
Спи, березка, спи, сосна,
Жди, когда придёт весна.
Солнышко лучом согреет,
И пробудит ото сна.

Уточнив строение дерева, сезонные изменения в жизни растений зимой, ребята - экологи выполнили аппликацию "Деревья зимой"

Викторина «Маленькие знатоки природы»

Ребята приняли участие в экологической викторине «МАЛЕНЬКИЕ ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ».  Из жаркой страны к маленьким друзьям природы прилетел попугай. Попугай очень внимательно смотрел и слушал чему научились юные эколята. В ходе викторины ребята прошли много испытаний. Все очень радовались успехам!

Посадили дети лук!

Воспитанники,в ходе занятий по экологическому воспитанию, в зимнем саду посадили лук! Ребята так же рассказали, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, и минералов которые полезны для организма. Ольга Викторовна уточнила, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показывали верх и низ (донце) луковицы. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй, и они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет вкусный, витаминный, зелёный друг!

Веселый огород

Наши юные экологи ещё малы, но очень позитивны, внимательны и обстоятельны. Поэтому успевают многое: мультфильм посмотреть, познакомится с организацией огорода, позаниматься творчеством и самим поухаживать за растениями в зимнем саду

Свойства воды

Свойства воды, её значение для живых существ, а также, где можно увидеть воду - эти и многие другие вопросы изучили юные друзья природы! Занятия проходят в занимательной форме, на которых ребята смогли приготовить питательный раствор для растений зимнего сада!!!

Цветы зимнего сада

Цветы зимнего сада круглый год радуют нас своей зеленью. Для этого, нашим воспитанникам, приходится немало потрудиться, ухаживая за ними: рыхлить землю, протирать листья, поливать растения, подкармливать. Но для наших юных экологов эти заботы не в тягость, а в радость!!! И, конечно, они уже понимают, что делать это нужно ПРАВИЛЬНО!!! Ребята уже освоили основные навыки по уходу и закрепляют знания о частях растений и их функциональном назначении.