Графический редактор

Дошкольники старшего возраста любят рисовать, поэтому обучение графики в этом возрасте является важнейшим моментом для развития творческого потенциала ребят. При изучении графики, начинаем знакомиться с простейшими детскими графическими программами. Изучение начинается именно с редактора Paint, так как в нем заложены все основные инструменты, палитра красок, команды, позволяющие решать такие цели и задачи: как обучение простейшим приемам создания и обработки графической информации.
По дополнительной общеобразовательной программе "Вундеркинд", ребята с интересом осваивают инструменты графического редактора. Тем самым происходит формирование творческого, креативного мышления.

Понятия «истина» и «ложь»

Понятия «истина» и «ложь» имеют в информатике очень большое значение.
В результате размышления человек может высказать своё мнение, которое есть результат обработки полученной им информации. Если он выразит вслух свое мнение, это будет высказывание.
На дополнительных занятияхпо обучению детей компьютерным навыкам "Вундеркинд",  ребята познали истинное высказывание и ложное высказывание. Научились приводить примеры истинного и ложного высказывания. Упражнялись в практических заданиях.