Занятия кружка «Юный следопыт»

13 октября 2022 г.

Дошкольный возраст имеет большое значение в жизни человека, в развитии многих его психических свойств, процессов, качеств личности. Велико значение этого возраста в формировании пространственных ориентировок. Важность изучение ориентировки в пространстве определяется недостаточной изученностью закономерностей пространственного мышления у детей. А данный вопрос очень важен, так как дети-дошкольники испытывают многочисленные трудности при создании пространственных образов и оперировании ими.
На занятиях кружка «Юный следопыт» воспитанники сначала учатся ориентироваться в пространстве, а на следующих занятиях ориентироваться на местности.
Определять понятия «слева», «справа», «над», «под», «перед», «между» и другие отношения предметов - это важная задача, которую мы решаем на первых занятиях.