Наша традиционная выставка "Дары осени"

24 октября 2022 г.

Наша традиционная выставка "Дары осени", которая проводится в рамках проекта "Кольское Заполярье", ежедневно пополняется новыми работами. О своих поделках ребята с гордостью рассказывают  и демонстрируют их на утренних кругах. Для выполнения работ используются  разные природные материалы: шишки, желуди, листья, сухоцветы, веточки, мох, ягоды, камушки... Во всех без исключения поделках прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждого ребёнка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны! Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким людям, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!