Новости "Волшебного дома"

10 ноября 2022 г.

На каждом новом занятии в рамках проекта «Волшебный дом» ребята узнают что-то новое,  учатся грамотно говорить, описывать предметы, явления, эмоции. Каждый раз открывается новая дверь в волшебном доме знаний. Предшкольники рассматривают сюжетные картины, учатся выстраивать визуальный ряд, подмечая важные мелочи при помощи упражнения "что я вижу? "

Для чего нам нужны все эти мелочи?

Во-первых, обогащение словарного запаса. Во-вторых, развитие зрительного внимания. На что направлено наше внимание, про то и говорим. После этого упражнения объем увиденного значительно увеличивается и высказывания, составленные по данной картине, становятся более наполненными и интересными даже для самих детей!
Итак, чтобы ребёнок смог хорошо описывать увиденное, задача педагога, а также родителей, научить ребёнка видеть, помочь сформировать его визуальный ряд.

Необходимо обращать внимание на мелочи, рассказывать, как они называются любознательным детям, это пополнит их словарный запас, а жизнь станет ярче и интересней!