Акция "Засветись!"

16 ноября 2022 г.

С целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах напоминаем, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со светоотражающими элементами, чтобы быть более заметными для водителей транспортных средств.
Светоотражающие элементы снижают риск возникновения дорожно-транспортного происшествия. Особенно это касается детей, которые находятся в плохой видимости для водителей.
«Фликер» на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. На первый взгляд «фликер» выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! «Фликер» позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда.
Использование пешеходами световозвращающих элементов - безопасное поведение на дорогах нашего города!