Праздник-посвящение «Монтессори – мама, Монтессори – папа»

21 ноября 2022 г.

18 ноября в нашем дошкольном учреждении прошел праздник – посвящение «Монтессори – мама, Монтессори – папа». На праздник были приглашены родители вновь прибывших в этом году в детский сад воспитанников и родители воспитанников, перешедших в разновозрастные группы.

В начале праздника ведущая, Григорьева Валентина Степановна, вместе с ребятами из предшкольной группы предложила родителям и детям поприветствовать друг друга традиционным Монтессорским приветствием.

Заведующий МАДОУ № 13, Котлова Ирина Сергеевна, рассказала об основных принципах Монтессори педагогики. Специалисты детского сада представили фрагменты дополнительной образовательной деятельности воспитанников по раннему обучению английскому языку, степ-аэробике, спортивному ориентированию. Воспитанники предшкольной группы подарили гостям свои творческие номера.

В конце праздника родители торжественно произнесли клятву о том, что будут всегда уважать достоинство своих детей и следовать принципам системы Марии Монтессори. Всем были вручены свидетельства с присвоением звания «Монтессори-мама» и «Монтессори-папа».