Выпускной бал!

4 мая 2023 г.

Выпускной бал в детском саду — это, пожалуй, самое трогательное, самое незабываемое событие в детском саду! Этот праздник вызывает самые разные эмоции и ассоциации. Это и радость,  и грусть, и новые встречи и  расставания.  Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник всегда остаётся в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важное мероприятие для детей и их родителей, для педагогов. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

И вновь в детском саду отзвенели выпускные!  Праздничные костюмы мальчиков, нарядные платья у девочек украсили праздник. Красивые и трогательные песни взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление детей младшей группы со своими пожеланиями и прощальным шуточным танцем с выпускниками.

Прекрасный подарок в качестве трогательных песен, занимательного видеоролика о жизни детского сада подготовили родители выпускников. Очень ценным и незабываемым подарком от родителей стал шахматный стол детскому саду в группу Монтессори 2, который приятно удивил и порадовал всех.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый уникален и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью, надеждой, грустью отпускаем их в школу. В конце праздника выпускникам вручили дипломы о получении звания «Магистр дошкольных наук» и подарки, а родителям – благодарности за воспитание таких прекрасных, талантливых, неповторимых сыновей и дочерей.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов! Помните, что наши двери всегда открыты для вас!