Экскурсия к 136-тонному карьерному самосвалу «БелАЗ»

29 сентября 2023 г.

В рамках образовательного проекта «Люблю тебя, Кольское Заполярье» для воспитанников предшкольной группы состоялась экскурсия к 136-тонному карьерному самосвалу «БелАЗ», установленному на въезде в город.

Основной целью мероприятия стала демонстрация ребятам машины, которая работает на градообразующем предприятии города Оленегорска.

Профориентация с раннего детства – важная задача, стоящая перед детским садом. Привлекая вниманием детей к предприятиям города Оленегорска и Мурманской области, рассказывая им о важных и нужных профессиях, в которых эти предприятия нуждаются, мы максимально сможем привлечь подрастающее поколение жить, учиться и оставаться работать в нашем крае, в Кольском Заполярье. Это является одним из важных направлений стратегического плана «На Севере - жить!».