Семинар-практикум для учителей-логопедов и воспитателей по профилактике речевых нарушений у детей дошкольного возраста

31 января 2024 г.

В нашем детском саду 24 января прошел семинар-практикум для учителей-логопедов и воспитателей по профилактике речевых нарушений у детей дошкольного возраста. Учитель-логопед Татьяна Валерьевна Ширшкова обозначила основные направления в работе и продемонстрировала игры и пособия, способствующие профилактике речевых нарушений и развитию речи. Последовательная систематическая работа по профилактике речевых нарушений помогает преодолеть нарушения звукопроизношения и не усугубить речевой дефект. Таким образом, профилактическая работа дает положительные результаты в синхронной работе трех звеньев: логопед – воспитатель – родитель. Присутствующие с интересом включились в игровой процесс. Каждый пополнил свою методическую копилку.