Занятие с «Лабораторией безопасности»

1 февраля 2024 г.

Сегодня состоялось очередное увлекательное занятие с «Лабораторией безопасности»! Ребята предшкольной группы изучали правила для велосипедистов, вспомнили основные дорожные знаки. Дарья провела инструктаж по правилам езды на самокате, рассказала об обязательных средствах защиты от падения – налокотниках, наколенниках, шлеме. Дети с большим удовольствием прокатились на самокатах, объезжая конусы! После активной езды на самокатах, дети закрепили изученный материал в рабочих тетрадях. При передвижении на самокате и велосипеде можно получить травму и немаловажную роль играет оказание первой помощи. Дарья из «Лаборатории безопасности» показала познавательный мультфильм по действиям при оказании первой помощи. По окончании курса занятий федерального проекта «Лаборатория безопасности» все дети получили именные сертификаты и фирменные световозвращатели, которые они с радостью прикрепили на свои куртки и рюкзаки!