День рождения ВИТАЛИЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА БИАНКИ

11 февраля 2024 г.

⃣⃣ ФЕВРАЛЯ ⃣⃣⃣⃣года исполняется ⃣⃣⃣лет со дня рождения ВИТАЛИЯ ВАЛЕНТИНОВИЧА БИАНКИ (1894–1959),детского писателя.
Книги В.В.Бианки о лесе и его обитателях, познавательные, добрые и поэтичные, как сама природа. Уже несколько десятилетий они воспитывают у детей любовь к братьям нашим меньшим, бережное отношение к родной природе ,качества,которые закладываются в детстве и дают хорошие всходы.
В преддверии юбилея замечательного писателя мы с ребятами провели тематические дни,которые посвятили его творчеству.
Дети знакомились с такими произведениями писателя как –«Лесные разведчики», «Кто чем поет», «Хвосты», «Снежная книга», «Кто как зимует» и др.Послушали ауди сказки «Первая охота», «Как муравьишка домой спешил». Посмотрели мультфильмы «Путешествие муравья», «Лис и мышонок». Сравнили мультфильм и литературное произведение,играли в подвижные игры и отгадывали загадки о братьях наших меньших,рассматривали иллюстрации произведений и составляли рассказ по картинкам,сделали аппликацию Лиса из сказки «Лис и мышонок».