Новости группы раннего возраста - 2

18 марта 2021 г.
В честь 23 февраля, ребята вместе с родителями сделали замечательные поделки. Даже те ребята, которые сейчас не посещают детский сад, не оставили возможность показать нам свои работы. Молодцы!
18 марта 2021 г.
Новогодние праздники — яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Их всегда сопровождает ожидание сказочного чуда и волшебства, и одно из «чудес» — это украшенная ель, «вырастающая» в центре привычного и знакомого музыкального зала. Конечно, дети очень радуются ёлочке, любуются ею, и именно поэтому хочется сделать расставание с ней более весёлым, праздничным.
Как мы елочку наряжали
Ожидание праздника - всегда приятно. Никто не станет спорить с тем, что Новый год — это волшебный праздник. Особые чувства он вызывает у детишек: подарки, добрый Дедушка Мороз, озорные огоньки повсюду и много-много радости и веселья! Также дети испытывают особый восторг от новогодней елочки. Она выглядит необыкновенно празднично, а в новогоднем наряде - просто сказочно! Наряжать елку – приятное занятие даже для взрослых!

Когда мы украшаем елку, то возвращаемся ненадолго в счастливое беззаботное время, когда мы еще сами верили в Дедушку Мороза и ждали новогодних сюрпризов с замиранием сердца.

В нашей группе поселилась маленькая елочка. Мы решили украсить ее вместе с детьми.
Поздравляем наших мам!
Пусть все мамы улыбаются,
В любви детей своих купаются,
Пусть не болеют и не старятся,
А все надежды их сбываются!
18 марта 2021 г.
Природный материал – кладовая для развития фантазии, творчества, воображения. Изготовление поделок из природного материала - труд кропотливый, увлекательный и очень приятный; помогает открыть ребенку удивительный мир природы: увидеть в еловой шишке забавного ежика, в сухом сучке – зверька или птичку. Ребенок вовлекается в наблюдения за природными явлениями, учится бережно относиться к окружающей среде, обращает внимание на красоту цветов, плодов, листьев. Мы с ребятами с удовольствием рассмотрели осенние поделки. Они получились замечательные. Такие совместные работы детей и родителей доставляют детям радость и восторг от полученного результата. Благодарим всех за участие в конкурсе!
18 марта 2021 г.
Мы, воспитатели, вместе с малышами прошли огромный путь от маленьких "неумёх" до больших "тружеников". Сейчас ребята умеют ухаживать за собой: сами убирают посуду со стола; умываются; самостоятельно одеваются и раздеваются; научились работать с материалом и убирать его на свое место. Ещё многое надо узнать и мы стремимся к этому.
18 марта 2021 г.
Вот и наступила поздняя осень. Выпал первый снег. Земля преобразилась. Снег белый пушистый, мокрый, но вызывающий огромную радость у детей.

Первый снег для детей - это необыкновенное счастье, восторг, радость и удовольствие. Снег- это долгожданные после дождливой осени зимние забавы: игра в снежки, лепка снеговика, катание с горки. Впечатления о прогулке останется на долго у ребят.
Страницы: