Новости группы раннего возраста - 1

18 марта 2021 г.
Не стоит думать, что зона практической жизни в методе Монтессори является чем-то вроде «трудотерапии» для ребёнка. Ему очень интересны каждодневные бытовые процессы, которые происходят вокруг него. Этот интерес является проявлением адаптивных возможностей ребёнка.
18 марта 2021 г.
Монтессори – материал побуждает ребенка проявить возможности его собственного развития через самодеятельность, соответствующую его индивидуальности.
18 марта 2021 г.
Скоро, совсем скоро, наступит долгожданный и самый желанный, самый волшебный и самый загадочный, даже необыкновенный, радостный, сказочный, полный подарков и чудес, Новый 2021 год.
Наши малыши выполнили аппликации «Снеговик» из ватных дисков и нарисовали ладошками новогоднюю елочку.
Поделки ребят украсят раздевальную комнату нашей группы.
18 марта 2021 г.
Рамки с застёжками – ещё один элемент Монтессори-среды. Рамки состоят из множества застёжек, пуговиц, шнуровок, крючков и других деталей различных размеров. Они разработаны специально для того, чтобы дети раннего возраста осваивали новые навыки одевания, развивали мелкую моторику и координацию движений.
18 марта 2021 г.
Лесенка с 3 ступеньками и перилами, один из основных материалов Монтессори, способствует ребенку активно двигаться.
Лестничные ступени необыкновенно притягательны для малышей. Они без страха и устали могут карабкаться вверх и спускаться вниз. Малыш, находясь у подножья лестницы, уверен, что просто обязан принять вызов и покорить очередную вершину. Взбираясь по ступенькам, ребенок не только получает возможность почувствовать себя умелым, ловким и бесстрашным, но и приобретает новый опыт
18 марта 2021 г.
Веера для любимых мамочек смастерили наши маленькие ребятишки.
18 марта 2021 г.
Накануне 9 Мая и дети, и родители, и педагоги охвачены творческими поисками новых идей и форм. Тематические рисунки являются обязательным элементом подготовки к любому празднику.
Страницы: