Новости группы Монтессори 1

3 апреля 2021 г.
Выкладывать дорожки из морских ракушек - дело интересное и полезное.
18 марта 2021 г.
Игровые материалы "4 стихии" и "Собери картинку" пользуются популярностью у ребят. С их помощью дети расширяют представления о явлениях окружающего мира, развивают умения наблюдать, размышлять, анализировать, обобщать.
18 марта 2021 г.
Интересно и ярко прошёл проект «Поиграем». Воспитанники повторили стихи А.Барто из цикла «Игрушки». Для того, чтобы выработать у ребёнка привычку беречь игрушки, убирать после игры, аккуратно их складывать, решили создать книгу любимых игрушек.

Активно поучаствовали родители. Вместе с детьми сочинили рассказы о любимых домашних игрушках. Старшие ребята на кругах поведали нам о своих играх и увлечениях, учились рассказывать и пересказывать. Заключительным этапом стал фотоколлаж «Мы играем».
18 марта 2021 г.
Семейное творчество — одно из направлений для создания семейных ценностей и традиций. Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области был организован ФЕСТИВАЛЬ семейных онлайн-театров. В фестивале принял участие Даниэль К. с мамой Анжелой Васильевной. Номинация "Кукольный спектакль", сказка "Теремок". Поздравляем и благодарим семью за участие!
18 марта 2021 г.
Человечек не простой появляется зимой.
А весною исчезает, потому что быстро тает.
18 марта 2021 г.
Тема элементарного экспериментирования представляет для детей живой интерес. Дети – пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них природой.
Каждое новое знание приоткрывает ребенку малоизвестные стороны познаваемого объекта, порождает вопросы, догадки.
В процессе экспериментирования ребята учатся ставить цель, решать проблемы и проверять их опытным путем, делать выводы. Большую радость, удивление и даже восторг они испытывают от своих маленьких и больших “открытий”, которые вызывают чувство удовлетворения от проделанной работы.
18 марта 2021 г.
Изучаем окружающий мир через сенсорный опыт. Чем разнообразнее материалы, для детских исследований, тем дети лучше развиваются. Когда ребёнок раскладывает по цвету, собирает цилиндры, строит пирамиду, у него развивается восприятие цвета. Ребёнок учится координировать движения, концентрировать внимание, идёт подготовка к изучению математики.
Страницы: