Новости группы Монтессори 2

18 марта 2021 г.
Ребята активно приняли участие во всероссийских онлайн олимпиадах "Всезнайка", "Я знаю всё", "Много есть вопросов". Вопросы были посвящены детским художественным произведениям, сказкам. Были задания на смекалку. Ребята награждены дипломами! Молодцы, так держать!
18 марта 2021 г.
Работая с «Золотым материалом», ребенок не просто учится считать с помощью бусин «золотого» материала. Он выстраивает десятичную систему из бусин, сравнивает конкретные бусины-единицы с их цифровыми изображениями, проживает четыре арифметических действия.
И, что ещё более важно: с помощью "материализованных абстракций" коими являются бусины «золотого» математического материала М. Монтессори, ребенок развивает абстрактное мышление, овладевает числом и арифметикой, учится познавать мир через связи, а не через отдельные явления. Ребенок сравнивает, измеряет, систематизирует, самостоятельно формулирует математические понятия.
18 марта 2021 г.
«Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире», - Сухомлинский В.А.
Самостоятельно организованные игры детей способствуют формированию у них коммуникативных компетенции: таких как: владение эффективными способами взаимодействия с окружающими людьми, совместной деятельности в группе, разными видами речевой деятельности в ситуациях общения. Учить задавать вопросы, корректно вести диалог, искать и находить компромиссы.
Ребята очень любят в кругу друзей не только играть, но и заняться каким-то творческим делом. С нетерпением ждут прогулку, где упоённо реализовывают свои идеи в игре. Учатся играть дружно, слаженно, договариваться, распределять роли и обязанности, действовать по правилам.
18 марта 2021 г.
Проект «Мы экспериментируем» очень увлёк наших воспитанников. Ребята учатся выдвигать гипотезы, анализируют, делают выводы, с интересом наблюдают за ходом экспериментов.
18 марта 2021 г.
Новогодние поделки в детском садике – это всегда повод провести небольшой конкурс и организовать выставку, поэтому ребятишки с удовольствием несут изготовленные ими поделки на Новый год в детский сад, чтобы показать плоды своего труда друзьям и воспитателям. Разнообразие работ впечатляет!!!
18 марта 2021 г.
Весёлая игра с геометрическими фигурами «Веселый конструктор» занимает не много времени, но развивает внимание, упражняет в счёте. Очень интересно выполнять задание в парах после волшебного превращения стульчиков в столы
18 марта 2021 г.
Для каждого ребёнка его мама – самая красивая, умная и добрая, и вот поэтому, когда в детском саду необходимо нарисовать её портрет, все они стараются не упустить ни одну деталь и показать только самые лучшие её качества!
Страницы: