Новости группы Монтессори 3

20 марта 2021 г.
Сборная России по биатлону глазами детей.
20 марта 2021 г.
В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» наши ребята в течение тематической недели расширяли свой кругозор и обогащали свои знания о значении данного праздника, военных профессиях, разных родах войск, боевых наградах для героев.
Полученные знания ребята закрепляли в творческой деятельности, одновременно с этим изготавливая для своих пап «военные» сюрпризы и готовились поздравить их с 23 февраля подарками, сделанными своими руками со всей любовью и теплотой.
20 марта 2021 г.
Свою независимость – телесную и духовную – ребенок ищет в труде. Его не волнует, что знают другие: он хочет до всего дойти сам, хочет самостоятельно освоить и познать мир. Мы должны ясно понять, что, предоставляя ребенку свободу и независимость, мы даем свободу трудоголику, который живет только своей работой, только своей активностью. Деятельность – это форма существования жизни.
20 марта 2021 г.
Упорству и настойчивости нашей девочки могут позавидовать даже взрослые!
Множество неудачных попыток построить башню из камней не остановили Зою. Дело доведено до конца!
20 марта 2021 г.
Новый год - это , пожалуй, самый яркий и любимый праздник не только детей, но и взрослых.Это время подарков, сюрпризов, волшебства, исполнения заветных желаний.Главным символом Нового года является елка.Вся семья трудится над украшением главной гостьи этого праздника.Бусы, шары, мишура, фигурки животных, гирлянды- разноцветьем переливаются на елочке. И наши ребята выполнили аппликацию «Новогодняя елочка» своими руками. Украсили елочку снежинками, игрушками и звездочкой. Получилось просто волшебно!!!
18 марта 2021 г.
Один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества в нашей группе – это лепка. Она имеет большое значение для детей дошкольного возраста. Лепка даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом, лепка способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления.Во время работы с пластилином у ребенка развиваются тонкая моторика рук, сила и подвижность пальчиков, он учится координировать движения обеих рук, соответственно приобретает сенсорный опыт.
Выполняя руками творческую работу любого направления, ребенок развивает мелкие движения рук. Пальцы и кисти приобретают хорошую подвижность, гибкость, исчезает скованность движений.
18 марта 2021 г.
Существует признанное мнение, что теневой театр, безоговорочно призван самым романтичными самым загадочным видом театрального искусства. Где соединяются элементы театральной постановки, графики и мультипликации. Возможно, именно это делает его столь привлекательным в глазах маленьких зрителей. Только представьте, когда гаснет свет и в тишине таинственного полумрака оживают силуэты сказочных персонажей, малыши забывают обо всем на свете….
Страницы: