Теме «STEM - образование в условиях развивающего пространства ДОУ» был посвящен педагогический совет в МАДОУ № 13.

Внедрение STEM – образования в ДОУ помогает детям научиться быстро ориентироваться в потоке информации и реализовывать полученные знания на практике. Дошкольники приобретают дополнительные практические навыки и умения. Увлекательная образовательная деятельность, познавательные игры позволяют раскрыть творческий потенциал ребенка.

Воспитатели групп и специалисты поделились методами и приемами организации работы образовательных модулей STEM-технологии: «LEGO - конструирование», «Математическое развитие», «Экспериментирование с живой и неживой природой», «Дидактическая система Ф. Фребеля», «Мультстудия «Я творю мир». Все педагоги отметили, что благодаря STEM подходу дети могут вникать в логику происходящих явлений, понимать их взаимосвязь, изучать мир системно и тем самым вырабатывать в себе любознательность, инженерный стиль мышления, навык командной работы.